Правила раздела.Читать обязательно! Всем!   •   Форум Steam

Форум Steam

Форум Steam. Всё про аккаунты стим и игры. Покупка, продажа, обмен Steam аккаунтов. Продажа Steam ключей активации. Техподдержка Steam.
Текущее время: 13 дек 2017, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Так же вы можете купить интересующий вас аккаунт в онлайн-магазине steam-akk.ru

Автор Сообщение
  Правила раздела.Читать обязательно! Всем!
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:50 
Site Admin

Правила переработаны 10 декабря 2010 года.
Правила:

Прочитайте (ещё раз) общие правила форума.
Уважайте собеседников (форумчан), соблюдайте международные законы и законы РФ.
За нарушение данных правил администрация форума и её представители имеют право заблокировать Ваш аккаунт (учётную запись) на срок от 2 недель до 6 месяцев в зависимости от статуса участника и его "послужного списка" (истории замечаний и банов). Также возможна пожизненная блокировка в особо «тяжёлых» случаях. Размещая сообщения в разделе пользователь соглашается с данными правилами в полном объёме.

Данный раздел предназначен для размещения объявлений о покупке, продаже, обмене, утерях, находках и т.п.
Для розыска всяких штук и т.п. пользутесь другим разделом, для поиска работников и размещения вакансий - тоже не этот раздел.
Вообще на форуме много разделов.

0)Воспользуйтесь поиском перед созданием темы!!!

1) Заголовки тем:
1.1) В названии темы конкретизировать главную суть. Например, начало объявления должно быть: Продаю\Куплю\Меняю\Отдам\Услуги\Аукцион.
1.2) Далее суть: т.е. что покупаете, продаете или меняете: "видеокарту GeForce6600GT\Диван угловой\Ковёр-самолёт\Комнатные растения и т.п, в конце можно указать цену если товар один. Название темы начинается с заглавной буквы, заканчивается точкой.
1.3) Абстрактные рекламные заголовки типа: "мы знаем что вы ищите!"; лучшее предложение; продам кое-что и т.п. запрещены. В названии темы должно явно фигурировать то, что вы продаёте/покупаете/обмениваете. Если предметов продажи несколько - указываете один из них, на ваш выбор.
1.4) Название вроде «разное», «кое-что для музыки» и т.д. не допустимы.
1.5) Изучение спроса и предложения в данном разделе запрещено.
Примеры идеальных заголовков: «Продам видеокарту AGP GeForce FX5200 128Mb», «Продам угловой диван», «Аукцион на пианино», «Куплю ЖК-монитор 17дюймов б\у.», «Меняю процессор Celeron 1.7GHz s478 на P4 2.2GHz s478.», «Услуги парикмахера на дому.», «Продам мебель для офиса: столы, стулья, стеллажи.», «Продажа Steam - аккаунтов, в наличии CSS и CS.»
1.6) Избегайте большого количества знаков препинания и спецсимволов в заголовке. например: "продам кошку!!!", "—-Куплю срочно—— собаку", "[продается] видео-к@рт@!!! срочно!!!" и т.п.

2) Содержание первого сообщения темы:
2.1) Объект подачи объявления:
2.1.1) Опишите максимально подробно объект(ы) продажи \покупки \услуги, при необходимости укажите ссылку на фотографии, описание т.к. это повысит ваши шансы на более быструю продажу \покупку, избавит Вас от кучи лишних вопросов и раздувания темы вопросами.
2.1.2) Если вы предлагаете услуги – обязательно приведите примеры работ с ценами (на основные позиции).
2.1.3) Если хотите купить что-то - укажите причину, по которой вас не устраивает то, что есть в свободной продаже в магазинах.

2.2) Цены:
2.2.1)Указывать цену товара \список с ценами (сразу в первом посте).
2.2.2) Если вы хотите что-то обменять, то укажите на что именно.
2.2.3) Если вы выставляете товар на аукцион - укажите начальную (минимальную за которую готовы продать) цену, срок аукциона, блиц-цену и минимальный шаг ставок.
2.2.4) При покупке желаемый диапазон цены (т.к. понятия дорого и недорого у всех разные)
2.2.5) Также следует указать возможность торга в первом посте.

2.3) Контакты:
2.3.1)Обязательно указывайте максимум контактов для связи: телефон, ICQ, почта и укажите предпочитаемый. Помните, что Ваше объявление читают не только зарегистрированные форумчане, но и просто «читатели», которые не могут отправить Вам приватное сообщение или ответить в теме.
2.3.2) Если вы представляете какую-либо организацию, фирму, ИП, ООО, ЗАО и т.п. - укажите её название, адрес, телефон и контактное лицо, разместившее информацию.

3) Особо грубые нарушения, за которые можно сразу заработать блокировку:
3.1) Дублирование существующей темы.
3.2) Не надо спрашивать у автора причину продажи товара - по умолчанию всегда есть причина - вещь не нужна/нужны деньги/купил другую и лучше/не понравился цвет или вкус/ не вписалось в общий интерьер/нужны деньги на что-то другое и т.п., если не эта, то автор напишет её. Если сильно хочется - спросите в личке.
3.3) Флудить (многократно повторять одно и то же сообщение, засорять тему не содержательными сообщениями)
3.4) Капсить (Писать БОЛЬШИМИ буквами) особенно в названии тем. Пример: «Продам БОЛЬШОЙ ДИВАН», «Куплю СРОЧНО 20 тонн кирпича», «продам телефон NOKIA 3110».
3.5) АПать темы (добавлять любые сообщения с целью поднять тему).
3.6) Использовать нецензурные выражения, а равно и "албанскую" лексику типа "убей себя ап стену", "продаёццо кампутер",
"хде пилять купить наски", писать с явными нарушениями орфографии и пунктуации, и т.п.
3.7) Использовать НЕКОРРЕКТНО Цитаты и избыточное цитирование и тем самым засорять тему и форум ненужной информацией (флудом).
3.8) ОФФТОП (Отвлечённое от основной темы объявление ведение диалога\монолога). Общаться только по теме объявления - никаких прочих обсуждений (как то: это не покупай - купи другое; я там видел дешевле \дороже \бесплатно; какой-то у вас аватар скучный; где ты был неделю назад - я уже купил; почему так много ошибок в тексте?; и т.п.) всё подобное пишите в личку!
3.9) Писать типа: "очень дорого", "Скинь цену", "Да это ж Отстой!", "За такие деньги не продашь" - пишите конкретно "заберу за ХХХХ рублей" или не пишите вообще.
3.10) Создавайте свои темы, когда хотите что-то продать\купить - не пишите в чужих.
3.11) Игнорирование предупреждений от редактора раздела и его помощников.
3.12) Запрещено рекламировать сторонние сайты без согласования с администрацией. Равно запрещено добавлять ссылку на сторонние ресурсы себе в подпись. Если необходимо разместить ссылку на отзывы, то необходимо придать ей некликабельный вид, например http : // steam-akk . ru . За нарушение и рекламу сторонних ресурсов пожизненный бан.
3.13) Изображения, ссылки на профили и подобное необходимо убирать под спойлер [ spoiler= ] [ /spoiler ]. Спойлер должен иметь вменяемое название:
 Название спойлера
Содержимое спойлера

Так же под спойлер необходимо убирать любые ссылки.
3.14) Запрещено прятать под спойлер платежные реквизиты и контактные данные. За нарушение удаление темы\ бан.

4) Прочее:
4.1) Большие картинки (размер, а также объём), равно как и ссылки на ресурсы с обязательной регистрацией для просмотра подлежат удалению.
4.2) Если вы считаете, что Автор объявления ставит не адекватные цены, либо пытается "втюхать" недобросовестное предложение, тогда просто игнорируйте его и топик уйдёт далеко в подвал сам собой, в любом случае не стоит вставлять любого рода реплики в подобные темы – этим вы только поднимаете тему. Лучше пожалуйтесь редактору раздела и укажите ссылку на тему.
4.3) Просьба корректно отвечать на замечания и не "прикидываться шлангом".
4.4) Редактор раздела и помощники имеют право «отойти» от правил раздела и для информирования других участников форума о каком либо товаре \продавце \услуге, а также имеют право перенести тему, если считают что она не соответствует разделу по каким либо критериям.
4.5) Представители администрации форума имеют право закрыть \удалить любую тему если предложение явно не адекватное, или в нём содержится малейшее подозрение на мошенничество, или товар или цена товара "аморальны", или у товара отсутствует описание если таковое требуется, а также в случаях когда пользователь сознательно пытается "обойти" существующие правила или игнорирует предупреждения представителей администрации форума.
4.6) Представители администрации форума имеют право предоставить доступ к регистрационным данным пользователя, если есть подозрение на мошенничество со стороны пользователя.

5) Действия редактора и его помощников.
5.1) Обсуждение действий администрации в темах данного раздела запрещено – для этого есть специальный раздел.
5.2) Вы всегда можете обсудить действия редактора раздела «Объявления и реклама» или его помощников у меня в личке и возможно всё решится в Вашу пользу, но не обещаю

6) Предупреждения и наказания:
6.1) Предупреждения и блоки вы можете снять самостоятельно в своём профиле, ответив на предупреждение (восклицательный знак ищите), редактор раздела и его помощники не имеют полномочий и физической возможности на снятие предупреждений
6.2) А вот Бан (статус нон-грата в разделе) снимается только по просьбе пользователя и после истечения срока наказания. Просьбу о снятии БАНа в разделе следует направлять в личку редактору раздела.

Администрация сайта http://www.steam-akk.ru оставляет за собой право редактировать данные правила по своему усмотрению. Предложения оставлять в этой теме.

Если у вас возникают сомнения по поводу трактовки какого-либо пункта, то интересуйтесь в этой теме, ваш вопрос не останется без внимания.

► Игровой Steam форум, продажа Steam, WarFace, Origin аккаунтов и ключей активации.

Re: Правила раздела.Читать обязательно! Всем!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 05:50 
Site Admin

Правила обновлены 10.12.2010. Изменения таковы:

Пункт 1.2 читать как:
Далее суть: т.е. что покупаете, продаете или меняете: "видеокарту GeForce6600GT\Диван угловой\Ковёр-самолёт\Комнатные растения и т.п, в конце можно указать цену если товар один. Название темы начинается с заглавной буквы, заканчивается точкой.

Пункт 1.3 читать как:
Абстрактные рекламные заголовки типа: "мы знаем что вы ищите!"; лучшее предложение; продам кое-что и т.п. запрещены. В названии темы должно явно фигурировать то, что вы продаёте/покупаете/обмениваете. Если предметов продажи несколько - указываете один из них, на ваш выбор.

За игнорирование Правил полагается ограничение доступа к форуму сроком на две недели.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 01:02 
Новичок

СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛО!!!!!!!!!!!!! =)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:16 
Ветеран форума

Админ. как на счет немного доработать правила?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:14 
Site Admin

Всегда можно. В этой теме пиши дополнения.

► Игровой Steam форум, продажа Steam, WarFace, Origin аккаунтов и ключей активации.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 05:56 
Site Admin

Пункт 3.12 читать: "Запрещено рекламировать сторонние сайты без согласования с администрацией. Равно запрещено добавлять ссылку на сторонние ресурсы себе в подпись. Если необходимо разместить ссылку на отзывы, то необходимо придать ей некликабельный вид, например http : // steam-akk . ru . За нарушение и рекламу сторонних ресурсов пожизненный бан."

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 20:23 
Полноправный участник

Извиняюсь, может я задам тупой вопрос)) но что случилось? почему пропала кнопка редактировать свой пост?)) я торгую и не могу изменить шапку темы из за этого) изменения то постоянно происходят какие-то..

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 22:34 
Ветеран форума

Эти изменения на постоянной основе)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:11 
!!! ОЛЕНЬ !!!

привет утка у администратора сайта аська или скайп есть ?Как свезаться с администратором сайта главнным !

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:27 
Лечу компьютеры накладыванием подорожника.

В профиль заглянуть тяжело.
ICQ 121644
Добавлю от себя:
ИнсайдерSteam - ты редкостно неадекватный человек.(лично мое мнение)
Ты стал еще неадекватнее в моих глазах написав 3 одинаковых сообщения в разных темах, напомню что существуют Личные Сообщения (Короче - ЛС). А также в каждом профиле можно посмотреть аську любого пользователя форума (если она указана конечно)

СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 23:47 
Site Admin

С 18.07.2011 действует нововведение:
admin писал(а):
3.13) Изображения, ссылки на профили и подобное необходимо убирать под спойлер [ spoiler= ] [ /spoiler ]. Спойлер должен иметь вменяемое название:
 Название спойлера
Содержимое спойлера

Так же под спойлер необходимо убирать любые ссылки.

Всем, кто состоит в группе "Торговцы"! Отредактировать свои темы, чтобы они соответствовали требованиям!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:17 
Лечу компьютеры накладыванием подорожника.

Предлагаю добавить еще одно нововведение, "наказывать" за мат в любой форме.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:21 
Ветеран форума

dep, согласен.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:23 
Полноправный участник

dep писал(а):
Предлагаю добавить еще одно нововведение, "наказывать" за мат в любой форме.

Я против!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 17:24 
Полноправный участник

Русский человек отличается от америкосов,тем что мы материмся нормально,а не fuck,fuck,fuck.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:44 
Новичок

А я согласен наказывать за мат, троллить меньше будут.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 00:12 
Ветеран форума

Пункт 3.14 читать: "Запрещено прятать под спойлер платежные реквизиты и контактные данные. За нарушение удаление темы\ бан."

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:55 
Новичок

Можно ли в первый день создания темы,если вдруг я хочу изменить цену на товар.Могу ли написать ниже?Это не карается баном?За то что я пишу в первый день создания темы?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:41 
Новичок

Доброго времени суток. Хочу купить стим, но т.к. опыта пользования платежными системами у меня нет, хочу спросить.
Я живу на Украине, поэтому я буду попольнять WMU. Могу ли я расчитаться за стим WMU ???
заранее благодарю за ответ

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:25 
Ветеран форума

Откуда: берется опыт работы, если без него никуда не берут?
Этот вопрос надо согласовать с продавцом.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:10 
Местный

А на счет правил, у меня вопросик есть.
Человек создал тему, содержание примерно такое - "Срочно продаю стим аккаунт с такими то играми за такую то цену"
Аккаунт был в онлайне 11 часов назад(на тот момент), и я справедливо предположил что данный аккаунт принадлежит этому человеку, и спросил - "А есть ли сканы хоть к одной игре", потому как хотел купить, но если что без скана восстановить аккаунт не смогу. Сегодня этот человек поставил мне минус в репутацию, оскорбил в комментарии к изменению репутации, и также пообещал пожаловаться админам, если еще буду флудить в его теме. Очень хотелось бы узнать где там был флуд, это был вопрос покупателя продавцу...разве такое описано в правилах?

Стим - steamcommunity.com/id/crowmen
Cogito, ergo sum
(c)перто René Descartes

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 02:49 
Местный

Здравствуйте. Я вот что хотел хотел узнать, если человек продает игры (гифты, ключи), и у него пополнение, можно об этом написать в теме, или это считается ап темы внеочередной?
З.Ы. Я не имею ввиду можно ли по 1 ключику добавлять каждые 5 минут, а вообще, быть может через день, может через 2...
Или все таки обязательно ждать 3-4 дня?

Стим - steamcommunity.com/id/crowmen
Cogito, ergo sum
(c)перто René Descartes

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 03:21 
Профессор

crowmen007 писал(а):
Здравствуйте. Я вот что хотел хотел узнать, если человек продает игры (гифты, ключи), и у него пополнение, можно об этом написать в теме, или это считается ап темы внеочередной?
З.Ы. Я не имею ввиду можно ли по 1 ключику добавлять каждые 5 минут, а вообще, быть может через день, может через 2...
Или все таки обязательно ждать 3-4 дня?

Ап - сообщение, не содержащее смысловой нагрузки. А о добавлении товаров постить можно.

NightMan писал(а):
latch ты дурак, тему опать можно через 3 дня

oblivion7557 писал(а):
как играть в коунтер страйк

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:34 
Ветеран форума

Откуда: берется опыт работы, если без него никуда не берут?
Настоятельно прошу пользователей по всем вопросам к продавцам (о стоимости, о возможности обмене) писать в скайп\асю\лс и т.д., а не писать в тему.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:33 
Новичок

crowmen007 писал(а):
Я имею ввиду можно ли по 1 ключику добавлять каждые 5 минут, а вообще, быть может через день, может через 2...

Большая тема получится :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]