steam-akk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости Хакеры взломали Steam


Хакеры взломали Steam

E-mail

steamGabe Newell предупредил пользователей игрового форума Steam о том, что шестого ноября его компания обнаружила взлом серверов, затронувший личные данные геймеров, в связи с чем форум временно прекратил свою работу. В рамках проведённого расследования было установлено, что злоумышленники получили доступ к базам данных, содержащим информацию об аккаунтах, адреса электронной почты, зашифрованные номера кредитных карт и пароли, а также записи о совершённых приобретениях.

Специалисты посчитали, что пользователи должны сменить пароли сервиса и обязали сделать это всех участников форума Steam. Хотя у Valve нет никаких подтверждений тому, что данные были украдены, Ньюэлл посоветовал геймерам внимательно следить за работой своих банковских карт; он справедливо утверждает, что смена паролей ещё никому не вредила, напротив, она должна помочь тем, кто использует одинаковые кодовые данные и для своих счетов и для своих аккаунтов на игровом форуме. Ко всему прочему, Ньюэлл решил выразить понимание личной ответственность за случившееся как один из первых людей в компании: «Мне очень жаль это случилось, и я приношу извинения за доставленные неудобства». 

Неизвестно, когда именно форум вернётся в онлайн. Обсудить на форуме.

AddThis Social Bookmark Button
Обновлено 18.02.2012 03:11  

Комментарии 

 
+1 # admin 12.11.2011 00:21
Поэтому пароль от аккаунта должен отличаться от пароля почты и пароля на форуме
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # litrovka0.5 27.11.2011 13:49
а когда сервер доступен будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # Ya Daun 09.12.2011 21:58
Admin Есле взламывают базу то неважно какой был пороль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # admin 11.12.2011 23:40
Цитирую Ya Daun:
Admin Есле взламывают базу то неважно какой был пороль
Учите матчасть, уважаемый. Регистрация на форумах Steam-а отдельная, если что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # asddddd 16.12.2011 00:31
Я Предлагаю к продаже Steam аккаунты. ПРОДАЮ ДО 2015 ГОДА

Способ оплаты:
webmoney
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # :zzz :zzz :zzz :zzz :-x :-x :-x :o :o :o 17.12.2011 00:49
:zzz :zzz :zzz :zzz :-x :-x :-x :o :o :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-2 # makszzzzz 18.12.2011 18:16
дайте ключ на стим!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # $rto4k@ 19.12.2011 00:25
Цитирую makszzzzz:
дайте ключ на стим!!!!

Пойди да накопай
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # cssasha2 06.02.2012 18:38
ПРОДАЖА СТИМ КЛЮЧЕЙ и АКК
КОНТРА 1.6 =100руб
КОНТРА source = 130РУБ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать